Найди ошибки в решении примеров.Реши их правильно. 1)5 целых 8 одиннадцатых+3 целых 5 одиннадцатых=8 целых 13 одиннадцатых = 8 целых 2 одиннадцатых. 2) 6 целых 1 девятая- 2целых 7 девятых=5целых 11девятых-2целых 7 девят...

Найди ошибки в решении примеров.Реши их правильно. 1)5 целых 8 одиннадцатых+3 целых 5 одиннадцатых=8 целых 13 одиннадцатых = 8 целых 2 одиннадцатых. 2) 6 целых 1 девятая- 2целых 7 девятых=5целых 11девятых-2целых 7 девятых =3целых 4 девятых. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) складываем сначала целые, а потом дробные. 8 целых тринадцать одиннадцатых. 2) 8 целых восемь девятых