Какие основные причины и значения принятия христианства на Руси?по пунктам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: -Необходимость объединения племен -Необходимость укрепления власти киевского князя на новой духовной основе -Оправдание социального неравенства -Необходимость приобщения Руси к общеевропейским духовным и культурным ценностям -Недопустимость международной изоляции Значение: -Укрепление государства и власти великого княза -Укрепление международного положения Руси, сближение ее с другими христианскими странами -Обогащение русской культуры (распространение письменности, грамотности, школ; появление храмового зодчества, иконописи, мозаики, фреск и т.д.) -Появление церковного брака, моногамной семьи, христианской морали -Возникновение новой политической организации - церкви