Какие особенности нашей планеты сделали возможным появление жизни на ней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наличие атмосферы. 2) Вода. 3) Определенный интервал температур (для белковой жизни это важно). 4) Структурирование разумной жизни. 5) Чистая экология на Земле.  6) Наличие кислорода и углекислого газа. 7) Удобная среда для рождения живых микроорганизмов. 8) Правильное расположение планеты к Солнцу (для получения тепла). и т.д.