Какие особенности падежных окончаний имеет имя существительное 1, 2, 3 склонения?Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл.- Р.п.- И             2 скл.-  ._                   3 скл.-    Р.п.- И            Д.п.- Е                           _                                 Д.п.- И            П.п.- Е                          П.п.- Е                          П.п.- И