Какие особенности питания и движения характерны для растений, а какие для животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные склонны к движению, поиску и захвату пищи. Не двигаются сами - двигают среду вокруг себя. Растения стремятся увеличить площадь захвата солнечной энергии, для активных движений энергии маловато. Потому неограниченный рост. Разумеется, есть исключения. Например, губки среди животных и паразитические растения.
Гость
Животные склонны к движению, поиску и захвату пищи.Растения  не двигаются сами - двигают среду вокруг себя. Растения стремятся увеличить площадь захвата солнечной энергии, для активных движений энергии маловато. Потому неограниченный рост. Разумеется, есть исключения. Например, губки среди животных и паразитические растения.