Какие особенности позволяют земноводным жить и на суше, и в воде? заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность земноводных позволяющие им жить и на суше и в воде  1. конечности  с суставными сочленениями и перепонками между пальцев позволяют эффективно передвигаться между собой 2. дыхание кислородом воздухом при помощи легких а также растворенном в воде кислородом через кожу или через слизистую оболочку  ротовой полости  у постоянно живущих в воде представителей имеются жабры.