Какие особенности природно-ресурсной базы и хозяйства Иркутской области обусловили ее выбор для строительства заводов по
Ответ(ы) на вопрос:
- Выбранные компанией пункты расположены на берегу Байкала и Ангары. Байкал – крупнейшее в стране хранилище чистой воды – сы- рья для производства водорода. Из текста следует, что производст- во будет энергоемким, а в Иркутской области действуют крупные ГЭС – Иркутская и Братская, вырабатывающие дешевую электро- энергию. - Иркутская область – самая обеспеченная водными ресурсами об- ласть страны, кроме того, на Ангаре построены крупные ГЭС. Вот в принципе все это является главными причинами))))