Какие особенности слов нужно учитывать, определяя одушевлённость и неодушевлённость имён существительных? Даю 30 пунктов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевлённые называют предметы живой природы, к ним задается вопрос кто. Неодушевленные называют предмет неживой природы, к ним задается вопрос что. у Одушевлённых форма вин. п, и мн. ч у Неодушевленных форма им п, мн ч