Какие особенности строения атомов металлов определяют их восстановительные свойства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атомы металлов расположены очень близко друг к другу, соответственно расстояние между их центрами тоже меньше. Следовательно по формуле F=m1*m2/r^2 притяжение в атомах металлов очень сильное. Это и определяет их восстановительные свойства