Какие особенности строения позволяют хвойным растениям эффектно приспосабливаться к неблагоприятным условиям окружающей среды? Коротко :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвоя имеет плотную кожицу , покрытую восковидным веществом ,поэтому растения испаряют мало воды и хорошо приспособлены к неблагоприятным условиям.
Гость
Имеется восковитое вещество, покрывающее хвоинки. Тем самым, растение теряет меньше влаги и более устойчиво к морозам :)