Какие особенности строения скелета змеи дают им возможность заглатывать большую добычу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевод у змей довольно длинный и представляет собой трубку с очень мощными мускулистыми стенками, способными сплющивать и проталкивать пищу в желудок. Желудок у змей также приобрел удлиненную форму, а вот кишечник укоротился. У некоторых змей тело и желудок несколько шире, чем у большинства других видов. Это позволяет им питаться более крупной добычей.
Гость
отсутствие грудины несоединные ребра очень подвижная нижняя челюсть, способная менять свое положение эластичные мышцы тела