Какие особенности Владимиро-Суздальского княжества выделяют его в истории других русских земель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности развития:  1. Орошаемость земель, то есть земли были очень плодородными, и за счет земледелия развивалась. 2. Находились рядом с торговыми путями, которые проходили по рекам Ока и Волга. 3. Быстрый рост городов Владимир, Суздаль и Ярославль, создали новые города Москва и Кострома. 4. Приток населения в поисках защиты от кочевников.