Какие особенности внешнего строения способствуют жизни пресмыкающихся в сухих местах ? Пожалуйста ответьте на вопрос .
Ответ(ы) на вопрос:
1) кожа сухая,лишена желез и покрыта роговыми чешуями 2)тело подразделенно на:голову,шею,туловище,хвост и пятипалую конечность. 3)пищеварительная сис-ма: рот,глотка,пищевод,желудок, тонкая и толстая и тонкая кишки 4)органы выделения: почка,мочеточник,мочевой пузырь 4)кровеносная сис-ма: 3-х камерное сердце в желудочке неполная перегородка, 2 круга кровообращения 5)органы дыхания:легкие,трахеи и бронхи 6)прогрессивное развитие головного мозга 7)глаза имеют веки 8)развиты органы чувств 9)наличие терморецепторов