Какие особенности во внешнем строении имеют членистоногие. Назовите черты сходства их с кольчатыми червями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
членистоногие               кольчатые черви  1 в воде                                            1 в воде  2 тело из колец           ,                      2 тело из колец щетинки для                                                                              передвижения  3 жабры                                              3 жабры  4 раздельнополые                               4 раздельнополые  5 кров сис не замкнутая есть сердце   5 кров сис замкнутая сердца                                                                           утолщенные сосуды  6 есть сложные мазаичные  глаза       6 глаз нет есть светочуствительные                                                                   клетки