Какие отрицательные последствия для окружающей среды может иметь строительство каскада электростанции на равнинной реке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее серьезными последствиями являются: затопление земель, изъятие их из хозяйственного оборота; - снижение скорости течения рек, замедление водообмена и самоочищения; - изменение микроклимата окружающей территории; - Подтопление берегов, заболачивание, развитие оползневых процессов.