Какие падежные формы совпадают у слова портрет?Какие у слова художник? пожалуйсто скажите правильно и попонятней прям как надо зделать пожалуйсто????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У слова портрет совпадают формы Именительного и Винительного падежей. У слова художник совпали формы Родительного и Винительного падежей. (вижу кого?что?) портрет (кто?что?)портрет нет(кого?чего?)художника вижу (кого?что?) художника