КАкие памятники, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, есть в городе курске

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из символов Курска – мемориал "Курская дуга." В его состав входят Триумфальная арка, памятник Жукову, храм Георгия Победоносца, скульптура, посвященная жертвам расстрелов, фигура неизвестного солдата и знак города воинской славы. Так же присутствует целая аллея военной техники. В местном Доме офицеров находится музей курской битвы, где можно по подробнее узнать  о том, как проходило сражение, увидеть награды и личные вещи бойцов.