Какие параметры изменяются при протекании изобарного процесса вданной массе газа? Какие параметры изменяются при протекании изометрического процесса в данной массе газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изобарном процессе давление постоянно [latex](p=const)[/latex], изменяется только объем и температура, это можно записать соотношением: [latex] \frac{ V_{1} }{ T_{1} }= \frac{ V_{2} }{ T_{2} } [/latex] При изотермическом процессе постоянна температура [latex](T=const)[/latex], изменяется объем и давление: [latex] p_{1} V_{1} = p_{2} V_{2} [/latex] если что-то непонятно - спрашивайте.