Какие пары веществ одновременно не могут находиться в водном растворе: а) CuSO4 и NaOH; б) FeCl3 и Na2CO3; в) NH3 и H3PO4; г) NaCl и KNO3? 1. Напишите уравнения всех протекающих реакций в ионной и молекулярной формах 2. Укажит...

Какие пары веществ одновременно не могут находиться в водном растворе: а) CuSO4 и NaOH; б) FeCl3 и Na2CO3; в) NH3 и H3PO4; г) NaCl и KNO3? 1. Напишите уравнения всех протекающих реакций в ионной и молекулярной формах 2. Укажите тип химической связи в каждом веществе 3. Как применяются в химической промышленности NH3 и H3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH+CuSO4= Cu(OH)2+Na2SO4