Какие перспективы для практической деятельности человека открывают методы биотехнологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клеточная инженерия- культивирование клеток и тканей высших организмов, генная инженерия- перестройка генотипа за счет встраивания или исключения особых геновэкологическая- использование биофильтров на очистных сооруженях инженерная экзимология- использование ферментов растительного животного происхождения в биохимич процессахполучение клеток (бактериальных) способныз в промышленных масштабах нарабатывать человечечские белки