Какие писатели писали о школе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д.Драгунский "Денискины рассказы" Н.Носов "Весёлая семейка", рассказы Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания"...там про гимназию, но потянет))) В.Осеева. Васек Трубачев и его товарищи В.Велистов. Приключения Электроника С.Кинг. Ярость, Кэрри Ч.Диккенс "История Д.Копперфилда, рассказаная
Гость
Л.Кассиль. Кондуит и Швамбрания. А.Гайдар. Школа. Н.Носов. Витя Малеев в школе и дома. В. Осеева. Подружки идут в школу.. В.Тендряков. Ночь после выпуска. Ч.Айтматов. Первый учитель. В.Распутин.Уроки французского. Л.Симонова. Круг. С.Георгиевская. Отрочество. А.Алексин. Третий в пятом ряду. Безумная Евдокия. Список можно продолжать и продолжать.