Какие племена вторгались в древнюю грецию в конце второго тысячелетия до нашей эры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахейцы Наиболее древней племенной группой были ахейцы, которые пришли в южную часть Балканской Греции в конце III тысячелетия до н. э. В конце II тысячелетия до н. э, под напором дорийских племен, шедших из района современного Эпира и Македонии, ахейцы были частично .,,,ассимилированы, частично оттеснены в горные местности