Какие почвы существуют в тропическом и экваториальном поясе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почвы в тропическом и экваториальном поясах совпадают: красно-жёлтые ферраллитные, красные ферраллитные, красные и красно-бурые, чёрные и серые.
Но, отдельно, для тропического пояса можно выделить: бурые полупустынные-степные и пустынные почвы +интразональные почвы для тропического пояса: пески, речные наносы, горные почвы.