Какие полезные ископаемые образуются в равнинах и складчатых горах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равнинах и низменностях осадочные породы списки глины мергеля строительный камень мел известняк другое уголь нефть в горах из кладочных областях в основном рудные полезные ископаемые это и есть которые имеют высокую температуру плавления магматические и метаморфические породы Root образовались в основном из магмы и выделяющихся из негорючих водных растворов Как вы понимаете из недр земли по разломам и застыла в толще горных пород на различной глубине обычно внедрения магмы происходило в периоде активных тектонических движений поэтому рудные полезные ископаемые связаны со складчатым областям на платформенных равнины приурочены к нижнему ярусу фундаменту Спасибо