Какие полезные ископаемые составляют основу ресурсной базы:Предуралья,Зауралья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месторождения полезных ископаемых Предуралья:  - калийные и поваренные соли – Березники и Соликамск.  - нефть – Ишимбай;  - уголь – Печорский бассейн, Кизеловский в Предуралье;  Месторождения Зауралья:  - железные руды – Магнитогорское, Качканарское, Халиловское, Выскокогорье, Бакальское.  - медные – Красноуральское, Гайское, Сибаевское.