Какие пороки русского дворянства высмеивается в рассказе недросоль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе недоросль высмеивается невежество помещиков и их плохое отношение к крепостным. ведь как мы знаем время которое было в рассказе недоросль еще не отменили крепостное право. Но справедливость восторжествовала. На  примере Простаковой. Простакова же была злой и необразованной. и в самом конце ее арестовал Правдин. ведь Правдин положительный герой. Так что зло всегда платит все долги