Какие последствия имело для Маргарет Тэтчер занятие политикой? Как изменились ее

Какие последствия имело для Маргарет Тэтчер занятие политикой? Как изменились еевзгляды, социальный статус? Получила ли личность общественное признание? 20 баллов!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маргарет Тэтчер стала первой женщиной премьер-министром в истории Великобритании.Тэтчер стала премьер-министром, — это недоверие народа к сложившейся к концу 1970-х годов в правительстве ситуацией и прогрессивность взглядов Маргарет, которые, несомненно, нашли симпатию у народа и обеспечили ей большинство голосов. Заняв пост премьер-министра, Тэтчер начала предпринимать активные действия по реформирования страны в целях полного «избавления от социалистических идей и настроений». Для этого были проведены социальные (уменьшение роли профсоюзов и поддержка безработного населения), а также экономические (приватизация, усовершенствованная система налогообложения) реформы. Во внешнеполитической сфере Маргарет вела жесткие и требовательные переговоры о ЕЭС, а также наладила отношения с США и СССР. Авторитет Тэтчер возрос после Фолклендского конфликта с Аргентиной, в котором Великобритания одержала победу.