Какие поступки Гринева в повести "Капитанская дочка" особенно удивили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. он не перешел на сторону пугачева, в отличии от швабрина. 2. он спас марию как только она отправила ему письмо. 3. он отдал карточный долг в размере 100 рублей 4. он заслужил доверие ногих людей 5. он разговаривает с савельичем не как с крепостным 6. он разговаривает с пугачевым на равне 7. он не предатель, а верный человек