Какие поступки известных вам героев книг, сказок, кинофильмов соответствуют понятием чести и достоинством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из мультфильмов про трёх богатырей, которые спасают русскую землю от Змея Горыныча, Соловья-Разбойника и прочих злодеев. Лягушка царевна. Иван Цааревич спасает от Кощея свою возлюбленную. И так далее...Вспомни русско-народные сказки и былины о чести и славе.