Какие предложения являются бессоюзными? 1.Маяковский был полон боевого задора,Р?

Какие предложения являются бессоюзными? 1.Маяковский был полон боевого задора,Р??пин тоже бы не остался в долгу. 2.Ещё минута-и киль парохода врезался в льдину и разбил её пополам. 3.Иди дорогою любви по жизненному кругу и не назло врагу живи-живи на радость другу. 4.И получше смотрите за детьми,раз уж вам доверили их жизнь. 5.Сильное солнце вредно-нельзя шляпу снимать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 5 предложения бессоюзные