Какие предложения можно составить из слов? какие слова могут в них стать главными членами - подлежащим и сказуемым? 1.На, Валя, валенки,проталинке,промочила. Сохнут, у Валеньки, на , валенки,завалинке. 2.Тимошка , в окошку, кро...

Какие предложения можно составить из слов? какие слова могут в них стать главными членами - подлежащим и сказуемым? 1.На, Валя, валенки,проталинке,промочила. Сохнут, у Валеньки, на , валенки,завалинке. 2.Тимошка , в окошку, крошит, Трошке, крошки. Если построить слова в рифму, получается скороговорка. Запиши их,подчеркивая главные члены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Валя валенки на проталинке промочила. гл.чл. предл. - Валя промочила.  Сохнут валенки у Валеньки на завалинке.гл.чл.предл -  Сохнут валенки. 2. Тимошка крошит крошки Трошке в окошку. гл.чл.предл. - Тимошка крошит. Вроде все. с:
Гость
2). Тимошка Трошке крошит в окрошку крошки. ( Тимошка - подлежащее, крошит - сказуемое). 1). Валя на проталинке промочила валенки. (Валя - подлежащее, промочила - сказуемое). Валенки у Валеньки сохнут на завалинке. ( валенки - подлежащее., сохнут - сказуемое).