Какие приборы и механизмы используются для изучения атмосферы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метеорологические станции, радиозонды
Гость
Барометры: анероид- используется для измерения атмосферного давления ; ртутный- для чувствительного атмосферного давления.  Манометры: металлический- для измерения намного большего или намного меньшего атмосферного давления; жидкостный- для измерения большего или меньшего атмосферного давления. Метеозонд- для изучения атмосферы