Какие причины быстрого экономического развития США после Гражданской войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1) Отмена рабства; 2) Быстрое перенятие технологий у других стран; 3) Широкое применение электроэнергии; 4) Расширение внутреннего рынка; 5) Ввоз иностранного капитала(особенно с Англии); 6) Отсутствие внешних военных противников; 7) Использование последних достижений науки и техники.