Какие причины обусловили концентрацию населения хозяйства на юго-востоке АВстралии? Даю 10 балов за хороший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия-самый сухой континент. Почти всю ее занимает пустыня. В пустыне люди жить почти не могут, им нужна вода. И только на ю-в-ом побережье есть нормальные условия для жизни,там же сосредоточены города Австралии. Значит главной причиной является пригодность для жизни.