Какие приказы царя Пётра первого помогли развитию образования в России ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радея за Отечество, его развитие и процветание, Пётр I всевозможными способами способствовал развитию Российской науки. По велению императора 8 февраля 1724 года была образована Академия наук и художеств. Учиться в Академии по указанию Петра дозволено было отрокам не только дворянского происхождения. За старания и успехи в учебе, искусстве и науке царь Петр жаловал своею милостьРоссийская Академия наук и художеств организовывала и проводила исследования для получения новых знаний о законах развития природы, человека и общества, которые могут способствовать развитию экономики, технологии, социальному и духовному росту России.Неоценим вклад Академии в организации первого государственного музея «Кунсткамера», а в настоящее время в ведении Академ