Какие прилагательные употреблены в переносном значении? свинцовая гиря - свинцовое небо воздушные массы - воздушный пирог собачья шерсть - собачья преданность изумрудные серьги - изумрудная зелень Умоляю вас, помогите, пожалу...

Какие прилагательные употреблены в переносном значении? свинцовая гиря - свинцовое небо воздушные массы - воздушный пирог собачья шерсть - собачья преданность изумрудные серьги - изумрудная зелень Умоляю вас, помогите, пожалуйста!!5 клас упражнение 798 . русский язык
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свинцовое небо 2. Воздушный пирог 3. Собачья преданность 4. Изумрудная зелень
Гость
свинцовое небо, воздушный пирог, собачья преданность, изумрудная зелень.