Какие природные богатства способствуют развитию промышленных предприятий в Московской области?
Ответ(ы) на вопрос:
основные природное богатство-это песок.Он используется в строительстве(т.е промышленность строй материалов), в стекольной промышленности. Так же добывается известняк.(тоже используется в строительстве) Добывают и глину. Так же есть богатое трофяное Мещерское месторождение. добывается калийная соль в Серпуховском, Егорьевском районах
В Московской области есть небольшие месторождения торфа и бурого угля. Известно ок. 1700 месторождений, из которых наибольшее применение находят те, кторые расположены в восточной части области. Здесь добывается примерно 6-7 млн. т торфа в год. Также здесь значительны лесные ресурсы, но более 700 тыс. лесов относятся к запретным категориям и там запрещена всякая рубка.