Какие природные факторы влияют на динамику численности населения земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень много факторов влияют на динамику численности населения на земле. Например, если взять климат, то большая часть населения мира живет умеренных субтропических климатических поясах. А вообще, природно-климатические условия - вот основной фактор, потому что чем лучше климат для проживания человека, тем численность населения больше, и наоборот.