КАКИЕ ПРИРОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ И ПОЧЕМУ ТАК НАЗЫВАЮТ:ВЕСНЯНКА?ЗИМНЯК?ЖАРОК?ЛИСТОПАДНИЧЕК?
Ответ(ы) на вопрос:
веснянка - сетчатокрылое земноводное насекомое, появляющееся ранней весной зимняк - зимняк камчатский или мохноногий канюк, птица семейства ясребиных жарок - травянистое растение семейства лютиковых с яркими желтыми (оранжевыми) цветами листопадничек - зайченок рожденный осенью, когда начинают падать листья.