Какие природные зоны есть на материке южная америка? Какие из них занимают наибольшую площадь? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субэкваториальный пояс, экваториальный, затем опять субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный. Наибольшую площадь занимает субэкваториальный пояс, т к Южная Америка находится как в северных широтах, так и в южных.