Какие природные зоны Евразии расположены на параллели 40 градусов северной широты.отсуствуют северной Америки и наоборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) зона широколиственных лесов 2) На Евразии расположение прир. зон происходит широтно что обусловлено радиационным фактором (приходом солнечной энергии) и менее значительным влиянием океана на огромный материк Евразия. На Северной Америке природные зоны расположениы меридионально, это объясняется влиянием циркуляционного фактора, влиянием океана.
Гость
Зона широколиственных лесов