Какие приспособления в строении сердца обеспечивают движение крови в одном напра
Какие приспособления в строении сердца обеспечивают движение крови в одном направлении?
Ответ(ы) на вопрос:
Во время сокращения предсердий створки клапанов
свисают внутрь желудочков. Поэтому кровь свободно проходит из
предсердий в желудочки. При сокращении желудочков створки клапанов
захлопываются и закрывают вход в предсердия. Поэтому кровь движется
только в одном направлении: от предсердий к желудочкам. Из желудочков кровь выталкивается в сосуды. ..