Какие признаки характерны для всех хордовых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несмотря на огромное разнообразие, для всех представителей типа Хордовые характерны общие черты организации, не встречающиеся у представителей других типов. Рассмотрим основные признаки типа при помощи интерактивной схемы: Тело двустороннее – симметричное. Кишечник сквозной. Над кишечником – хорда. Над хордой, на спинной стороне тела расположена нервная система в виде нервной трубки. Стенки глотки имеют жаберные щели. Кровеносная система замкнутая. Сердце на брюшной стороне тела, под пищеварительным каналом. Обитают во всех средах жизни.
Гость
Тело двустороннее – симметричное.  Кишечник сквозной.  Над кишечником – хорда.  Над хордой, на спинной стороне тела расположена нервная система в виде нервной трубки.  Стенки глотки имеют жаберные щели.  Кровеносная система замкнутая. Сердце на брюшной стороне тела, под пищеварительным каналом. Обитают во всех средах жизни.