Какие признаки на основании которых бактерии выделяются в самостоятельное царство живых организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии не имеют ядра (прокариоты), наследственный материал сосредоточен в кольцевой хромосоме в цитоплазме. Имеют клеточную стенку из муреина. Имеют очень мелкие рибосомы, но не имеют митохондрий, аппарата Гольджи, эндоплазматической сети. Способны образовывать споры. Размножаются простым делением пополам.