Какие признаки паразитов способствовали их биологическому прогрессу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным можно считать-усовершенствование сис-мы размножения:гермафродитизм,плодовитость и т.д.Так же особенности их развития(Некоторые стадии происходят только при определенных условиях,что обеспечивает успех в развитии)Упрощение строения(Отсутствие у паразитических червей пищеварительной сис-мы)