Какие признаки родовой общины выражает слово община ? Почему она так называется? Какое имущество было общим у сородичей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Люди разумные" жили родовыми общинами. В таких общинах родственные связи являлись главными, основными. Все близкие и дальние родственники считались сородичами. Общим имуществом у сородичей было: жилище, запасы пищи и дров, очаг.