Помогите пожалуйста. Вы у меня последняя надежда Есть в украине бесплодные почвы Если есть то где они распространены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солонцы и солончаки – малоплодородные и неплодородные почвы соответственно. Первые встречаются фрагментарно в лесостепи и степи и имеют значительное содержание солей. Вторые содержат повышенное количество солей во всем слое и характерны для южных степей (на террасах рек Днепр, Южный Буг, Днестр, Дунай и на морских побережьях). Это – проблемные почвы, и нуждаются в промывке и гипсовании для выращивания культур.