Какие признаки указывают на то что в словах с пропущенными буквами есть орфограммы?Вставь пропущенныен буквы подбери где нужно проверочные слова.гласные тянутся к песенке звонкойМогут заплакать и закр-чатьмогут в кр-ватке баюка...

Какие признаки указывают на то что в словах с пропущенными буквами есть орфограммы?Вставь пропущенныен буквы подбери где нужно проверочные слова. гласные тянутся к песенке звонкой Могут заплакать и закр-чать могут в кр-ватке баюкать ребёнка но не желают св-стеть и ворч-ть А согласные. согласны Ш-лестеть ш-птать скр-петь Даже фыркать и ш-петь но не хочется им петь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закричать(крик) в кроватке(не смог подобрать проверочное) свистеть(Свист) Ворчать(Ча-ща) шелестеть(шелест) Шептать(шопот) скрипеть(Скрип) Шипеть(словарное)