Какие проблемы изчезают и какие проявляются у напселения и властей при распаде мнагонацеонального государства на нацеональные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезают:  у властей - предупреждение и предотвращение межнациональных конфликтов.  возможно, проблемы сообщения регионов (логично предположить что в большом по территории межнациональном государстве могут возникать проблемы связи и обмена ресурсами)  у населения - проблема недопонимания, разных языков.  Появляются:  у властей - сокращение налогов  у населения - обеднение культуры.  Как то так, не помню уже точно