Какие продукты хозяйственной деятельности и почему вывозит на мировой рынок из японии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Японская торговля относится к типу торговли добавленной стоимости. Она заключается в импорте Японией сырья и экспорте промышленных товаров. Во времена существования Японской империи страна преимущественно ввозила сырье для текстильной промышленности, а вывозила текстильные товары. Торговля была ориентирована на предметы легкой промышленности. После Второй мировой войны главной статьей японского импорта стало топливо, а экспорта — продукция машиностроения, автомобили, высокоточное оборудование и полупроводники. Торговля была переориентирована на товары тяжелой и химической промышленности. Подробнее тут: http://www.ereport.ru/articles/weconomy/japan3.htm